Stand 04.04.2024
EUGÈNE BOUDIN
Lot 5
Marée basse. Coucher de soleil
oil on panel
27 x 21.6 cm
Lot 5
oil on panel
27,0 x 21,6 cm
Schätzpreis:
£ 40.000 - 60.000
€ 47.000 - 70.000
Auktion: -14 Tage
Bonhams
Ort: London, New Bond Street
Auktion: 18.04.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 29766
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Bonhams?
signed 'Boudin' (lower right)
signed 'Boudin' (lower right)
7 weitere Werke von EUGÈNE BOUDIN
heute | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
18
Le bassin à Bruxelles
aquarelle et fusain sur papier
€ 10.000 - 15.000
14 Tage | Mallet Auction
Eugène Boudin
73
Pêcheuses sur la plage de Berck
, 1875
watercolour and pencil on paper
€ 2.400 - 3.600
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
128
Le Havre. Un Bassin
, 1884
oil on panel
€ 65.000 - 84.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
146
Juan-les-Pins. La Promenade et la baie
, 1893
€ 187.000 - 280.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
101
Le Croisic. Bord de mer
€ 56.000 - 75.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
397
Vue du port d'Antibes. Le Quai, le matin
€ 56.000 - 75.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
129
Brest. Débarquement des marins dans la rade
, 1870
€ 140.000 - 233.000
EUGÈNE BOUDIN
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt